Рольставни

Рольставни представляют собой конструкцию, состоящую из ламелей-планок, соединенных между собой, сворачивающихся в рулон внутри короба.
Рольставни призваны обеспечить защиту от взлома оконных, дверных, гаражных и других проемов. Насколько они справляются с этой функцией можно судить по огромному числу людей, отдавших им предпочтение перед оконными решетками и другими видами защиты за те несколько лет, что продукция находится на российском рынке. А также по опыту других стран, где рольставни давно являются неотъемлемой частью внешнего облика коттеджей, магазинов, офисов и первых этажей жилых домов.



Рольставни имеют респектабельный внешний вид, обеспечивают защиту от солнечного излучения, чужого взгляда, шума, пыли, холода. Также они удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, так как в открытом состоянии обеспечивают пути эвакуации через окна.

Рольставни – это то средство защиты, которое позволит Вам не волноваться за свой Дом во время отпуска или просто кратковременного отсутствия.

Рольставни обладают целым рядом достоинств, которые Вы, несомненно, оцените. Но основным является высокая устойчивость ко взлому. Рольставни изготавливаются из двух видов материала: алюминия и стали, различная обработка которых позволяет предложить достаточное количество решений, отличающихся по уровню защиты и, соответственно, цене. Выбор того или иного варианта основан на оптимальном соотношении Ваших потребностей и возможностей.

Профиль

Ниже приведены возможные виды профиля (профиль – это набор ламелей-планок, из которых и состоит полотно рольставни). Варианты расположены по возрастанию защитных свойств:

1. Алюминиевый профиль с мягким пенополиуретановым наполнителем (ширина профиля 37, 40, 55 и 77 мм)



2. Алюминиевый экструдированный профиль без наполнителя (ширина профиля 45 и 55 мм)







Ширина профиля подбирается в соответствии с величиной проема, который необходимо закрыть рольставнями. Доверьте это нашим специалистам.

3 Для гаражных ворот используется профиль шириной 77 мм.

Цвет

В базовых цветах – белом и коричневом есть все виды профиля. Серый цвет – является базовым (и не отличается по цене) для профилей с шириной ламели 40 мм. Вы можете заказать серебристо-серый или бежевый цвет для алюминиевых профилей с мягким пенонаполнителем с шириной ламели 40 или 55 мм.

Экструдированный профиль можно красить в любой цвет по каталогу RAL . Качество окраски при этом не ухудшается.


Управление

Существует четыре типа ручного управления рольставнями и более 20 типов электродвигателей разной мощности. Тип управления следует выбирать исходя из веса конструкции и, прежде всего, из удобства для пользователя.


Запорные устройства

Как правило, любое управление, кроме торсионной пружины выводится через стену внурь помещения. Ниже Вы можете посмотреть, какие запорные устройства применяются с тем или иным управлением. Нужно помнить, что все запорные устройства, кроме тех, что имеют ключ, призваны обеспечить доступ к рольставням со стороны помещения и преградить их поднятие со стороны улицы.


1. Замок в нижнюю планку - применяется со всеми видами механического управления, но чаще всего с торсионной пружиной. В нижнюю планку полотна рольставни встраивается замок с ключом. Принцип действия аналогичен боковым задвижкам (при повороте ключа ригельная пластина раздвигается и рольставни запираются «в распор»), но чтобы открыть или запереть рольставню нужен ключ.



2. Верхние замки - применяется с карданом или электроприводом. Встраиваются на вал в коробе рольставни. Автоматически блокируют поднятие рольставни.
  
3. Электрозамок с ключом - применяется с электроприводом и аналогичен простому выключателю, но поднятие/опускание рольставни возможно только при наличии ключа.

Виды монтажа

Существует два способа монтажа рольставен: внутрь проема и внакладку на проем. 

При монтаже внутрь проема, «съедается» небольшая часть светового проема. Однако, такое крепление, как правило, более гармонично вписывается во внешний облик здания.

Монтаж внакладку на проем позволяет сохранить световой проем неизменным. 


Специалист фирмы, выезжающий на замер, осматривая проем, проконсультирует Вас, какой тип монтажа наиболее предпочтителен в конкретном случае.


При заказе монтажа, специалисты-монтажники выезжают на установку вместе с машиной доставки, таким образом, монтаж конструкций осуществляется сразу после прибытия их на место установки.

Замер

Перед тем, как оформить заказ, необходимо сделать замер параметров проема. Доверьте это опытному замерщику фирмы, который проконсультирует Вас на месте по любому вопросу, связанному с выбором и работой рольставен.

Система работы монтажных бригад в нашей Компании такова, что замер осуществляет Бригадир монтажной бригады, который несет ответственность за установку. Поэтому в нашей Компании Вы никогда не столкнетесь с распространенной ситуацией, когда неопытный замерщик обещает установить рольставни и берет с Вас предоплату, а приехавшая после него независимая бригада установщиков столкнувшись с какими-либо трудностями говорит, что монтаж рольставен на данный проем неосуществим.

Гарантия

На изделия и на работы предоставляется гарантия 1 год, которая начинает действовать с момента установки рольставен или передачи их покупателю.


Обратитесь за консультацией к нашему менеджеру , который обязательно подберет для Вас самое оптимальное решение по цене и Вашим потребностям.

В заключение

Кроме защитной функции, автоматические рольставни, встроенные рольставни, защитные рольставни, перфорированные рольставни имеют много достоинств: защита от посторонних взглядов, шума и пыли со стороны улицы, теплосбережение зимой, защита от солнца в жаркие летние дни, обеспечение пожаро-безопасности по сравнению с оконными решетками и другими средствами защиты оконных и дверных проемов, комфорт и удобство в эксплуатации, солидный внешний вид.

Автоматические рольставни, встроенные рольставни, защитные рольставни, перфорированные рольставни являются основным направлением деятельности нашей Компании. Именно поэтому в ассортименте нашей продукции представлены все возможные виды рольставен и типов управления. Мы постоянно следим за новейшими разработками и стараемся первыми предлагать новую продукцию в нашей области. Наши монтажники могут осуществить установку рольставен на любом, даже самом сложном объекте.

Качество наших рольставен проверено не только временем, но и опытом огромного числа покупателей, отдавших предпочтение цене и качеству нашей продукции.